今天是:2019年04月19日  星期五
用户名:     密码:        
  • 首页
  • 医保要闻
  • 机构信息
  • 政策法规
  • 表格下载
  • 信息查询
  • 通知公告
  • 慢病专区
  • 服务指南
  • 文明创建
  • 分类 [ 在线留言 ] 信息导航
    lb领导信箱
    lb建言献策
    lb政策咨询
    标 您的位置:首页 >  在线留言   
    —— 在线互动 ——
    留言姓名: 立**
    留言时间: 2019/4/14 12:35:10
    联系电话: 584****9401
    留言标题: 新生儿医保
    留言内容: 领导您好,我是车辆厂一名职工,我爱人是大商的职工,我们两个人都有市医保,我们的户口在甘南县查哈阳乡,一直也没有迁到市里来,现在我们女儿19年4月4日出生,户口也落在了甘南县查哈阳乡,像这样的情况,我们的女儿想在市里上医保可以吗?如果可以需要什么材料?如果不可以在市里办理医保,我们是必须回到户口所在地的查哈阳办理医保业务啊?望领导回复!谢谢
    处理回复: 寇立伟:您好,孩子的父母如果在齐市有医保可以在齐市办理居民医保,携带户口本原件、出生证明原件、交通银行储蓄卡、交通银行卡持卡人身份证原件,以上材料带好原件及复印件,由交通银行卡持卡人到离家就近的医保工作站办理。0-28天之内参保,缴费到位医保待遇就生效。咨询电话:0452-2419115
    回复单位:张晏海 回复时间:2019/4/15 16:54:00
       【返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
        返回顶部↑
    网站地图 公安机关备案号:23020202000066
    版权所有:齐齐哈尔医疗保险局版权所有
    地 址:齐齐哈尔市龙沙区永安大街195号 
    网站标识:2302000034
    联系电话:+86-0452-2419122
        黑ICP备 06008352   本站最佳浏览效果:1024*768分辨率 您是本站的:第1830437位访客  今日访问人数:90