今天是:2019年04月19日  星期五
用户名:     密码:        
  • 首页
  • 医保要闻
  • 机构信息
  • 政策法规
  • 表格下载
  • 信息查询
  • 通知公告
  • 慢病专区
  • 服务指南
  • 文明创建
  • 分类 [ 在线留言 ] 信息导航
    lb领导信箱
    lb建言献策
    lb政策咨询
    标 您的位置:首页 >  在线留言   
    —— 在线互动 ——
    留言姓名: 眼**
    留言时间: 2019/4/9 10:59:16
    联系电话: 894****2690
    留言标题: 一类事业单位在职职工生孩子能享受的政策
    留言内容: 我是齐市一类事业单位的在职职工,今年5月份生孩子,想咨询一下我们能报销哪些项目?如何报销?今年3月25日,国务院办公厅公布的《关于全面推进生育保险和职工基本医疗保险合并实施的意见》中说生育保险和职工医保合并,对于我们享受的政策又有什么影响吗?
    处理回复: 小眼睛您好: 经与您电话沟通,您单位没参加生育保险,不享受生育保险待遇。生育保险和职工医保合并这一政策,省厅还没有下发实施细则。
    回复单位:刘士荣 回复时间:2019/4/11 9:15:00
       【返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
        返回顶部↑
    网站地图 公安机关备案号:23020202000066
    版权所有:齐齐哈尔医疗保险局版权所有
    地 址:齐齐哈尔市龙沙区永安大街195号 
    网站标识:2302000034
    联系电话:+86-0452-2419122
        黑ICP备 06008352   本站最佳浏览效果:1024*768分辨率 您是本站的:第1830433位访客  今日访问人数:86